各支部のご案内
支部のボタンをクリックしてください。
役員名簿がご覧になれます。
協会
東京支部 大阪支部 名古屋支部 東北支部 北関東支部 静岡支部 中国支部 九州支部

各支部連絡先
支部 氏名 会社名 役職名 郵便番号 住所 電話番号 FAX番号
東京支部 丸本 茂樹 --- 事務局長 103-0025 東京都中央区日本橋茅場町3-2-10 鉄鋼会館1F
03-3669-5803 03-3669-0395
大阪支部 山口 隆徳 --- 事務局長 541-0057 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 御堂筋本町アーバンビル11F 鉄鋼会館 06-4963-8755 06-4963-8738
名古屋支部 山内 浩次 --- 事務局長 460-0008 名古屋市中区栄2-9-26 ポーラ名古屋ビルA−4階 052-231-1249 052-223-1421
東北支部 日下 俊之 有限会社クサカ鋼材 代表取締役 979-2521 福島県相馬市赤木字一里壇195-1 0244-36-4241 0244-36-4293
北関東支部 鈴木 至典 株式会社鈴木機械 代表取締役 376-0013 群馬県桐生市広沢町5-1455 0277-54-7111 0277-54-7115
静岡支部 原 博康 東泉鋼機株式会社 代表取締役 410-0022 静岡県沼津市大岡904 055-921-0708 055-923-6805
中国支部 木村 雅昭 深江特殊鋼株式会社 代表取締役 721-8543 広島県福山市曙町2丁目3−17 084-953-4500 084-953-7611
九州支部 吉永 博 特殊鋼機株式会社 代表取締役 802-0031 福岡県北九州市小倉北区赤坂海岸7-11 093-521-9133 093-551-0629


支部役員名簿
東京支部
支部長 碓井 達郎
副支部長 鬼頭 弘 古東 一仁 鴨山 明正 永藪 二郎 山田 雅郎 竹内 篤行
監事 平井 俊夫 藤原 久芳
(運営委員会)
委員長 碓井 達郎
委員 鬼頭 弘 古東 一仁 鴨山 明正 永藪 二郎 山田 雅郎 竹内 篤行 濱田 訓通 秋山 繁 草山 良 赤松 克明 新井 信一郎 浅野 純雄 福岡 敬司 今西 清裕 清水 雄一郎 清水 謙一 佐々木 仁 小島 敦 三上 晃史 森田 守之 齋藤 滋 小松 稔 大塚 章平 黒瀬 洋二 藤田 剛義 五味渕 努 三浦 明義 田嶋 直 菅 正成
(総務部会)
部会長 鬼頭 弘
副部会長 濱田 訓通
委員 秋山 繁 草山 良
(内外交流部会)
部会長 鴨山 明正
副部会長 今西 清裕
委員 清水 雄一郎 清水 謙一 佐々木 仁 小島 敦
(人材育成部会)
部会長 古東 一仁
副部会長 赤松 克明
委員 新井 信一郎 浅野 純雄 福岡 敬司
(広報部会)
部会長 山田 雅郎
副部会長 大塚 章平 黒瀬 洋二 藤田 剛義
委員 五味渕 努
(調査研究部会)
部会長 竹内 篤行
副部会長 三浦 明義
委員 田嶋 直 菅 正成
(経営効率化部会)
部会長 永藪 二郎
副部会長 三上 晃史 森田 守之
委員 齋藤 滋 小松 稔
topへ

大阪支部
支部長 久木田 至
副支部長 井上 寿一 勝野 茂 古池 晃
監事 小山 東輔 樋口 友夫
顧問 久木田 一成樋口 克彦福原 宵晴
(運営委員会)
委員 上島 博文 粟井 齋 嶋田 康男 齊賀 芳光 林 広則 小金澤 秀男 岡田 実 櫻井 透 濱井 省吾 慶松 雄二 稲垣 広海 仲田 敏行 深松 憲司 堀川 宜之 岩井 大昌 古岡 敏雄 橋本 剛 八木 栄治 林田 彰司 松本 隆臣 藤戸 達也 堀田 靖 松井 義 古賀 康友 山田 隆夫 山野 浩史 田島 孝一 吉田 道弘 庄司 康浩
(総務部会)
部会長 勝野 茂
副部会長 橋本 剛
委員 堀川 宜之 古岡 敏雄 吉田 道弘
(内外交流部会)
部会長 山野 浩史
副部会長 濱井 省吾
委員 齊賀 芳光 岡田 実 慶松 雄二 古賀 康友
(人材育成部会)
部会長 堀田 靖
副部会長 上島 博文 林田 彰司
委員 粟井 齋 林 広則 深松 憲司 山田 隆夫
(広報部会)
部会長 八木 栄治
副部会長 松井 義
委員 櫻井 透 稲垣 広海 松本 隆臣 田島 孝一
(調査研究部会)
部会長 古池 晃
副部会長 庄司 康浩
委員 小金澤 秀男 岩井 大昌
(経営効率化部会)
部会長 井上 寿一
副部会長 仲田 敏行
委員 嶋田 康男藤戸 達也
topへ

名古屋支部
支部長 櫨 巳芳
副支部長 佐橋 健一郎 樋田 浩三 中島 伸夫 杉本 啓介 川北 誠 山村 弥
監事 松岡 隆司 寺西 基治
顧問 佐久間 貞介
(運営委員会)
委員長 松岳 大樹
委員 藤巻 武利 澤津橋 聖司 鷲野 光司 出口 弘親 永田 友康 伊藤 秀樹 鷹羽 茂文 前田 利裕 伊藤 勝彦 熊谷 多津旺 遠藤 定道 川本 芳裕 丹羽 浩一 田島 徹也 近藤 泰幸 松下 浩司 佐久間 貞介 松岡 隆司 寺西 基治
(総務部会)
部会長 佐橋 健一郎
委員 澤津橋 聖司 鷲野 光司 出口 弘親
(内外交流部会)
部会長 樋田 浩三
委員 熊谷 多津旺 遠藤 定道 川本 芳裕 丹羽 浩一
(人材育成部会)
部会長 中島 伸夫
副部会長 松岳 大樹
委員 永田 友康 伊藤 秀樹 鷹羽 茂文 前田 利裕 伊藤 勝彦
(調査研究部会)
部会長 杉本 啓介
委員 近藤 泰幸 松下 浩司
(広報部会)
部会長 山村 弥
(経営効率化部会)
部会長 川北 誠
委員 藤巻 武利 田島 徹也
topへ

東北支部
支部長 日下 俊之
副支部長 横山 大 菊地 一
相談役・顧問 森 高臣
事務局 佐々木 秀一
会計 早坂 幸彦
会計監査 熊倉 文仁
(運営委員会)
委員長 日下 俊之
委員 横山 大 菊地 一 森 高臣 佐々木 秀一 早坂 幸彦 熊倉 文仁 田中 照幸 小室 清志 山本 敏哉 佐々 達郎 斉藤 茂
(総務部会)
委員 佐々木 秀一 早坂 幸彦
(内外交流部会)
委員 佐々 達郎 斉藤 茂
(人材育成部会)
委員 田中 照幸
(広報部会)
委員 小室 清志 山本 敏哉
topへ

北関東支部
支部長 鈴木 至典
副支部長 宮内 保 長谷川 弘和
監事 齋藤 和夫 小山 範幸
会計 小松 政和
(運営委員会)
委員 中村 哲二 大里 良祐 今井 淳 小金澤 秀男 松下 信一 池嶋 誠 山洞 貴正 神尾 孝義 三神 光二 小鮒 庄司 鈴木 淳也 斉藤 茂 木田 昌孝 久野 光龍 藤本 雅之 大福地 泉 久保田 広治 金井 正三 大澤 正志 宮島 樟二
(総務部会)
部会長 中村 哲二
副部会長 大里 良祐
(内外交流部会)
部会長 齋藤 茂
副部会長 木田 昌孝 久野 光龍
委員 藤本 雅之 大福地 泉
(人材育成部会)
部会長 今井 淳
副部会長 小金澤 秀男 松下 信一
委員 池島 誠 山洞 貴正 神尾 孝義 三神 光二 小鮒 庄司 鈴木 敦也
(調査研究部会)
部会長 久保田 広治
副部会長 金井 正三
委員 大澤 正志 宮島 樟二
topへ

静岡支部
支部長 原 博康
副支部長 三上 忠明 浅井 達也
会計 中嶋 時裕
監事 佐野 光男
(運営委員会)
委員 山浦 康雄
topへ

中国支部
支部長 木村 雅昭
副支部長 宇野 将英 増田 厚子
監事 塩見 憲由 藤川 達之
(運営委員会)
委員長 木村 雅昭
委員 福原 實晴 宇野 将英 増田 厚子 塩見 憲由 藤川 達之 倉脇 彰 河野 詠司 中溝 満浩 田辺 利規 河末 修次 森田 浩 木村 貴俊 篠原 啓之
topへ

九州支部
支部長 吉永 博
副支部長 渡邊 洋一
会計監事  
会計  
(運営委員会)
委員長 渡邊 洋一
委員 吉永 博 高橋 武嗣 辻田 博史 池尻 国博 M下 武 井口 智久 清水 信幸 谷村 泰央 飛松 邦彦 山田 健
topへ

 

閉じる
 
Copyright 2003- ZENTOKKYO All rights reserved.